Вопросы о собственности и долевом участии при браке и переуступке прав

• г. Балаково

Я замужем, в 2013 году заключила договор долевого участия в строительстве на свое имя (муж оформил согласие нотариально заверенное). Значит ли это, что собственность будет оформлена тоже на мое имя или это совместно нажитое имущество.

Если я переуступлю долевое участие отцу (все уплачено), он зарегистрирует квартиру на себя. А потом подарит мне - это будет совместная собственность с мужем или только моя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет являться совместно нажитым имуществом, переуступить право требования Вы не сможете без согласия Вашего супруга.