Как продлить срок гарантии планшета после ремонта - учет дат в магазине или сервисном центре?

• г. Керчь

Продлевается ли срок гарантии планшета, когда он был в ремонте, как считать от дня сдачи его в магазин с дорогой или только когда он был в сервисном центре, в гарантийном талоне указаны даты только ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Да, все время пока не могли его использовать не по Вашей вине в счет срока гарантии не идет

Здравствуйте. Продлевается.

Статья 471. ГК РФ

Исчисление гарантийного срока

1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.

Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.