Можно ли купить за мат капитал ЗУ с недостроенным домом?

• г. Киров

Можно ли купить на мат. капитал 1/3 долю дома находящуюся в общедолевой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть улучшение жилищных условий.

После покупки доли весь дом должен перейти в собственность только Вашей семьи. Даже, если дом поделен на 3 части с отдельными входами, ПФ может отказать.

С этим вопросом и документами на дом лучше обратиться в ПФ по месту жительства.