Как происходит развод при беременности и какие права имеет женщина

• г. Новочеркасск

Мой муж хочет развестись со мной, а я в настоящее время беременна. Я хочу узнать у вас, как происходит развод в такой ситуации, и на что я имею право при этом? Могу ли я подать на алименты? Спасибо за ответы на вопросы.

Ответы на вопрос (2):

ему откажут в иске, если вы будете не согласны на развод

на алименты можете претендовать

Муж не может в Вами развестись без Вашего согласия до родов и в течение года с даты рождения ребенка. Алименты вы вправе взыскать независимо от развода, в любое время.