Проблемы с выплатой кредита - почему моя задолженность возросла после полной оплаты?

• г. Майкоп

В 2013 взял карту мтс банка на суму 10000 выплачивал потом позвонили сказали что задолжность у меня я погасил всё суму с долгом не звонков не чего спустя 7 месяцев звонок от ЮСБ колектора и сказали что я должен 36 т с копейками сума растёт хотя я говорил что карта должна быть закрыта и сумма оплачена на данный момент 55 600 долг и что мне делать если на руках нет не карты не договора и нет квитанций об оплате.

Ответы на вопрос (4):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Добрый вечер в 2013 взял карту мтс банка на суму 10000 выплачивал потом позвонили сказали что задолжность у меня я погасил всё суму с долгом не звонков не чего спустя 7 месяцев звонок от ЮСБ колектора и сказали что я должен 36т с копейками сума растёт хотя я говорил что карта должна быть закрыта и сумма оплачена на данный момент 55 600 долг и что мне делать если на руках нет не карты не договора и нет квитанций об оплате. И суть в том что они не передают дело в суд а тянут штрафы и проценты капают что мне делать если я заплатил ещё раз платить???

Прекращайте эти выплаты, Вы не наполните эту бездонную бочку. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Пошлите их в/на - куда воспитание позволит.

Коллекторы - вне закона, и не стоит на них вообще обращать внимание. А МТС - самый жадный и наглый. Был только оператор, теперь ещё и банк.

Заявление в полицию о том, что с вас вымогают деньги лица, с которыми вы в договорных отношениях не состоите. По возможности - поменяйте симкарты, и не на своё имя.