Развод после 22 лет совместной жизни - вопросы имущества и расселения

• г. Тамбов

Мы с мужем развелись. Прожили вместе 22 года. Есть дочь, ей 16 лет. У нас трехкомнатная квартира. Квартира приватизирована. Участники: муж и дочь. Мой вопрос: на что я могу рассчитывать по имуществу после развода? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вероника, если вы отказались от приватизации, то сохраняете право проживания, в том числе и при расторжении брака и даже при смене собственника.

В иных случаях право на проживание не сохраняется.

Право собственности вы не имеете, т.к. реконструкция и т.п. в квартирах многоэтажках не бывает. Вы только сможете взыскать компенсацию за благоустройство (ремонт), если таковое имело место.