Нужно ли мне подавать иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака, если жена от второго брака также подает на алименты?

• г. Ногинск

Я плачу ребенку от первого брака алименты. Жена от второго брака сегодня подала тоже на алименты. Вопрос, надо ли мне подавать иск об уменьшении алиментов на 1/6 на каждого ребенка или такое решение будет вынесено автоматически судьей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Добрый вечер, Сергей!

Нужно подавать в суд на уменьшение алиментов, автоматически начисления не уменьшатся.

вам нужно подавать иск об уменьшении алиментов

Здравствуйте, Сергей!

По 1/6 подавайте. Всего Вам самого доброго.

Автоматически алименты на первого ребенка никто уменьшать не будет. Более того, их может не уменьшить, при указанных обстоятельствах, и суд по Вашему заявлению. При надлежащей позиции в суде со стороны матери первого ребенка, ее шансы на выигрыш дела в суде, значительные.