Как гражданину Киргизии, приехавшему в Россию, получить гражданство РФ как носителю русского языка - оформление РВП или сдача экзамена на получение вид на жительство?

• г. Барнаул

Я гражданин Киргизии, приехал в Россию 14 ноября этого года с целью получения гражданства РФ как носитель русского языка, подскажите мне нужно оформлять РВП или сразу можно подать заявление на сдачу экзамена по итогам которого можно получить вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно подать документы на РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.