Когда я пойду сним-ся с учета в военкомат, то могут ли меня сразу отправить на службу.

• г. Барнаул

Заканчиваю университет в этом году. Вопрос: прописан по месту жительства родителей, учусь в другом городе. С воинского учета по месту прописки снялся и встал по месту учебы. Мед. комиссию в военкомате проходил в 10-ом классе. И на 1 курсе университета. У меня отсрочка заканчив-ся 30 июня. После получения диплома планирую уехать в родной город где я постоянно прописан. Когда я пойду сним-ся с учета в военкомат, то могут ли меня сразу отправить на службу. Или я в армию пойду с места постоянной происки.

Ответы на вопрос (1):

срок призыва у нас с 1.04. по 15.07 и с 1.10 по 31.12

так что вас могут забрать в армию прямо из военкомата.

Надо скрываться и не подписывать повесток.

Смените место жительства на время и т.д.