Проблемы и особенности договора найма квартиры на 11 месяцев между физическими лицами

• г. Волоколамск

Риелтор предлагает сдать квартиру по договору найма (арендатор и арендодатель физич. Лица) на 11 мес. Будет ли этот договор фигурировать в налоговых органах? Имеет ли этот договор юридическую силу в случае обращения в суд? Какие еще могут быть подводные камни, чтобы обратить на них внимание? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если договор аренды заключен на срок менее одного года, то его не нужно регистрировать

Вы как арендодатель заинтересованы

Конечно, будет.

При обращении в суд будет ли такой договор иметь юридическую силу?