Планирую выпускать животноводческий журнал.

• г. Владивосток

Планирую выпускать животноводческий журнал. Подскажите пожалуйста каким образом необходимо зарегистрировать (ПБЮЛ, ООО либо при тиражах до 1000 экз, можно выпускать как частное лицо), нужна ли лицензия.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы будете только издавать журал то можете зарегистрировать его на себя и при этом не регистрироваться как ИП или ООО, а если вы будете и сами распространять его то для этого вам понадобиться регистрироваться как ИП или ООО, чтобы на законных основания заниматься предпринимательской деятельностью. Этот вид деятельности не лицензируется, но необходимо в Россвязькультуре получить разрешение на регистрацию СМИ.

Спросить
Пожаловаться

Я - оформлен как ПБОЮЛ, планирую открыть рекламный журнал. Какие документы для этого необходимы и где их можно оформить. На Ваш взгляд, для подобного вида деятельности достаточно уже имеющегося Свидетельства о регистрации ПБОЮЛ, или целесообразнее оформить ООО? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, каким образом можно зарегистрировать авторское право на изображение (картинку

или логотип). Частное лицо, ИП или ООО нет.

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Может ли данное лицо, заплатив все налоги в пбоюл, участвовать доходами от пбоюл, но как физическое лицо, в хозяйственной деятельности ООО (давать беспроцентные займы, пополнять оборотные средства и т.п.). Если существуют какие-либо нюасы, сошлитесь, пожалуйста, но соответствующие нормы права.

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, какой тип договора лучше выбрать (договор возмездного оказания услуг с физическим лицом либо договор подряда) и какие пункты лучше включить в данный договор?

С уважением, Буренков Владимир.

Если частное лицо, будет заниматься доверительным управлением (ПАММ-счета) капиталами инвесторов на валютном рынке, без каких либо разрешений и лицензий (если, конечно таковые вообще нужны) не возникнет ли претензий со стороны фискальных органов? Другими словами, нужны ли какие то разрешения или лицензии на такую деятельность, или я могу это делать просто как частное лицо?

Мне нужно получить строительную лицензию для занятия деятельностью по строительству зданий и сооружений I и II уровня ответственности (а именно на монтаж и установку натяжных потолков). Юридическое лицо зарегистрировано как ООО. Подскажите, какие документы необходимо собрать для получения лицензии. И куда нужно их нести, дабы эту лицензию получить. Если можно, поподробнее.

К юристу обращаться не буду. Буду делать сам.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить подробную консультацию по такому вопросу:

Я физ. лицо, планирую снять мини гостиницу на длительный срок. Какие документы необходимо оформить? Нужна ли лицензия для ведения гостиничного бизнеса? Могу ли я снять гостиницу как физ. лицо или необходимо будет регистрировать ИП или ООО?

Спасибо!

Или достаточно уведомить как-либо орган, выдавший лицензию. В каких законодательных актах об этом можно прочитать. Заранее спасибо.

Наша редакция выпустила журнал тиражом 20000 экз. Необходима ли регистрация ПЕРВОГО номера издания для возможности продажи части тиража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение