Планирую выпускать животноводческий журнал.

• г. Владивосток

Планирую выпускать животноводческий журнал. Подскажите пожалуйста каким образом необходимо зарегистрировать (ПБЮЛ, ООО либо при тиражах до 1000 экз, можно выпускать как частное лицо), нужна ли лицензия.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы будете только издавать журал то можете зарегистрировать его на себя и при этом не регистрироваться как ИП или ООО, а если вы будете и сами распространять его то для этого вам понадобиться регистрироваться как ИП или ООО, чтобы на законных основания заниматься предпринимательской деятельностью. Этот вид деятельности не лицензируется, но необходимо в Россвязькультуре получить разрешение на регистрацию СМИ.