Лицо является учредителем ООО и имеет пбоюл.

• г. Москва

Лицо является учредителем ООО и имеет пбоюл. Может ли данное лицо, заплатив все налоги в пбоюл, участвовать доходами от пбоюл, но как физическое лицо, в хозяйственной деятельности ООО (давать беспроцентные займы, пополнять оборотные средства и т.п.). Если существуют какие-либо нюасы, сошлитесь, пожалуйста, но соответствующие нормы права.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Своими собственными денежными средствами, полученными законным путём, гражданин вправе распоряжаться по совбственому усмотрению без ограничений.

С уважением