Предложили подать заявление о выдаче судебного приказа и искать ответчика самой.

• г. Тольятти

Помощник мирового судьи по участку ответчика не принимает у меня заявление на взыскание алиментов, в связи с тем что я незнаю место проживания и место работы ответчика. Предложили подать заявление о выдаче судебного приказа и искать ответчика самой. На сколько мне известно то ответчика должен искать судебный пристав. Пожалуйста скажите как все это можно осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нинель. Если Вы подавали по месту своего жительства, то это немного странно, поскольку п.3 ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ подача исков о взыскании алиментов допускается по месту жительства истца (текст в разделе кодексы). Возможно помошник "боится" принять иск не имея информации о месте нахождения ответчика и невозможностью в связи с этим направить исковое заявление и повестки о назначении судебного заседания, в этом случае можно порекомендовать использовать возможность уведомления ответчика по последнему известному истцу месту жительства ответчика. Успехов.

Щукин Н.Г.