А можем ли просто написать, что з\пл выдается два раза в месяц и все, без указания сроков.

• г. Смоленск

Согласно ст. 136 ТК РФ, в правилах внутр. Трудового распорядка нужно прописать дни выдачи з\платы. А можем ли просто написать, что з\пл выдается два раза в месяц и все, без указания сроков. И какие предусмотрены санкции за это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В правилах внутреннего распорядка необходимо прописать именно числа в которые выдается заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Решением администрации спортивного клуба в Правила внутреннего трудового распорядка было включено условие, согласно которому администрация имела право к спортсменам, допустившим два опоздания на тренировку в течение месяца, применять, наряду с другими мерами, штраф. Одновременно было предусмотрено, что спортсменам, не допустившим опозданий на тренировку в течение 3 месяцев, должна выдаваться премия. Законны ли указанные дополнения в Правилах внутреннего трудового распорядка? Каков порядок их применения?

Выписка из трудового договора и правил внутреннего распорядка: Выплата заработной платы производится два раза в месяц в сроки:

30 числа – за первую половину месяца;

15 числа – за вторую половину месяца, следующего за тем, в котором она была начислена.

Однако, прокуратура данное положение опротестовывает, ссылаясь на ч.6 ст.136 ТК.

Но наша компания выплачивает з/плату согласно трудовому договору и правилами внутреннего распорядка.

Подскажите, пожалуйста, в чем наша ошибка?

Нам на работе выдали доп. соглашение, где написано: 1. Исключить из текста трудового договора следующий пункт: "Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц за фактически отработанное время, в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка: 6 числа текущего месяца - заработная плата за предыдущий месяц и 20 - аванс (при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня)." 2. Изменения вступают в силу 1.05.2017 года 3. Настоящее доп. соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и составлено в 2-х экземплярах. Вопрос: Если это доп. соглашение подписать, какие будут последствия? Будет ли завод выплачивать заработную плату работникам?

Согласно Трудового кодекса ст.136 нужно выдавать подробный расчетный лист сотруднику при выплате зарплаты. ...прокуратура установила, что зарплата должна выдаваться сотрудникам два раза в месяц. Соответственно расчетный лист тоже 2 раза в месяц, но это технически не возможно. В программе все начисления и удержания делаются в конце месяца, а за первую половину в расчетном листе появляется 1 строка – Зарплата за первую половину. Это противоречит ст.136 Трудового кодекса - в нем должны быть указаны составные части заработной платы, причитающейся сотруднику за соответствующий период, размеры и основания произведенных удержаний, а также общая денежная сумма, подлежащая выплате. Вопрос – Насколько правомерно создание локального нормативного акта в организации, в котором прописано что расч. Лист выдается 1 раз при выдаче зарплаты за вторую половину месяца?

Интересует какими нормами права регулируются отнашения по поводу продолжительности рабочего дня по тр.договору, если работаю согласно правилам внутр. Трудового распорядка, а в договоре указон ненормированный рабочий день. Какие статьи ТК не применимы в моём случае?

Обязательно нужно в трудовом договоре прописывать сколько часов должен работать человек!? или это должно прописываться в правилах внутр. Трудового распорядка?

Какие штрафные санкции предусмотрены за не подписанные работником правила внутреннего трудового распорядка. В трудовом договоре график работы не описан, ссылка на ПВТР, тру. договор подписан, а в ПВТР нет подписи работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ТК РФ ст. 190 "Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников".

1. В каких случаях работодатель может определять правила внутреннего трудового распорядка без учета "мнения представительного органа работников"?

2. Что такое "представительный орган работников"?

Как оформить закон о персональных данных в коллективном договоре или это нужно прописать в правилах внутреннего трудового распорядка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение