Аргументируется ли увольнение сотрудника систематическими опозданиями на работу, если все недостающие часы он отрабатывает после рабочего времени и на него не было выдано взысканий или выговоров?

• г. Наро-Фоминск

Являются ли систематические опоздания на работу причиной увольнения сотрудника? При условии, если сотрудник отрабатывает все недостающее время после работы, взысканий и выговоров на бумаге не получал!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, являются, если составлялся соответствующий акт.