Может ли сособственник требовать оплаты за прошедшее время при оформлении прав наследства на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Дедушка умер 2,5 года назад. Я оформила права наследства на его квартиру только сейчас. Документы и ключи от квартиры все это время находились у другого человека, у которого права на 1/2 этой недвижимости. Может ли он потребовать оплату квартплаты за прошедшее время или я должна платить только с момента вступления в права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если вы пользовались квартирой до оформления права собственности, то нужно будет оплатить.