Каковы мои права и обязанности по выплате кредитов, взятых супругом, если он отказывается их погашать?

• г. Новосибирск

Будучи в браке уж брал кредиты, сейчас он их не платит, мне придется их выплачивать? У меня есть свои кредиты, есть ИП и несовершеннолетняя дочь (10 лет)

Ответы на вопрос (2):

если поручителем по кредиту не являетесь, то банк не вправе требовать с вас погашения кредита

Банк вправе обратиться в суд о выделении вашей супружеской доли в кредитном долге и тем самым взыскать с Вас половину задолженности.