Право сына на долю жилплощади при живых родителях - особенности в случае фактического отсутствия

• г. Алматы

Скажите, может-ли сын потребовать свою долю жилплощади при живых родителях в частном доме, если он фактически последние 2 года не проживал с нами, хотя и был прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка вообще никаких прав на собственность не дает. Право собственности только у тех, у кого есть документ о собственности

А для "спасибо" - есть отдельная кнопочка