Как определить начало срока 30 дней для выкупа доли в квартире - с даты отправления телеграммы или получения официального письма?

• г. Москва

Один из собственников продает свою долю в квартире, уведомил телеграммой, что отправлено письмо с предложением выкупить его долю. В телеграмме нет никакой информации о цене и других условиях выкупа. От какой даты считать 30 дней: с даты отправления (получения) телеграммы или отправления (получения) официального письма. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! цена и условия покупки - обязательны.

В соответствии со статьёй 250 Гражданского Кодекса РФ, для того, чтобы согласиться или отказаться от вашего предложения, у сособственника есть временной период величиной в месяц. Если по истечении месяца он не известил вас о том, что ваша доля будет приобретена им, вы можете продать её третьему лицу. Месяц с момента получения письма с предложением.

от той даты когда Вас официально уведомят (вы получите) о существенных условиях - цене. письмом или телеграммой неважно.