Оповещение о заседании слишком поздно - как правильно отреагировать и сослаться на соответствующие статьи?

• г. Невинномысск

Как быть. Отец ребенка подала исковое заявление о порядке общения с ребенком. Заседание назначено на понедельник, а мне сообщили об этом в четверг. Как правильно сообщить, на какие статьи можно ссылаться, что так поздно получила извещение, до четверга не было ни почтовых уведомлений, ни смс о месте и времени проведения заседания, что нужно время для его рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

В чем собственно проблема В понедельник будет так называемая беседа ,а потом суд назначит дату и время судебного рассмотрения