Могу ли я при расторжении брака подать на мужа на алименты на своё содержание и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Мы прожили с мужем 7 лет. Я находилась на инвалидности по общему заболеванию, 2-я нерабочая группа ещё до вступления в брак. Все 7 лет прожила на иждевении мужа т.к. пенсия минимальная, а работать я не могу - тяжелая форма сахарного диабета, у меня на иждевении дочь от первого брака, алименты на неё не выплачиваются. Могу ли я при расторжении брака подать на мужа на алименты на своё содержание и в каком размере? Если да то какие документы я должна предоставить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, Вы вправе требовать взыскания алиментов на себя от бывшего супруга. Размер алиментов определяется в твердой денежной сумме, и зависит от многих обстоятельств (размера доходов бывшего супруга, Вашей нуждаемости и иных заслуживающих внимания обстоятельств).

Если необходима помощь в составлени и/з, можете обратиться.

Калинина Ольга Генадьевна (921) 995-82-58.