Как защитить свои права и приватизировать квартиру при отсутствии согласия брата?

• г. Челябинск

Очень нужна Ваша помощь! Квартира двухкомнатная неприватизированная, прописаны в ней мама с братом, мама ответственный квартиросъемщик, я - ее дочь - прописана в другом месте, но с рождения живу с ней. Там где я прописана, мне принадлежит лишь доля, жить я там никогда не смогу, поэтому мама хотела прописать меня у себя. Брат категорически против, не хочет, чтоб мне что-либо досталось. Согласие ни на мою прописку, ни на приватизацию квартиры не дает, размениваться не хочет, в пьяном виде устраивает скандалы. Коммунальные счета он не оплачивает, аргументируя тем, что пока мама долг за квартиру до конца не отдаст, он делить счет не будет. Мама выплачивает постепенно, но долг есть. Брат не дает спокойно жить, меня мечтает вышвырнуть из квартиры. Мы в отчаянии, нервы сдают. Можно ли через суд добиться от него согласия на приватизацию, либо на размен квартиры? Ведь жить с ним невозможно, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, не добьётесь. Как вариант можно его выселить попробовать