Как вернуть деньги после дачи в долг без расписки? Имеются ли законные способы восстановления?

• г. Краснотурьинск

Имела неосторожность дать деньги в долг. Расписку не взяла, т.к. раньше этот человек всегда отдавал долг в срок. Есть ли законный способ вернуть их обратно? Деньги снимались в банкомате и передавались напротив него, т.е. это могла зафиксировать камера. И еще сохранена переписка по этому вопросу в Одноклассниках и СМС-переписка по телефону.

Ответы на вопрос (4):

Нет способа.Свидетельские показания не примут.Переписка конечно может быть использована ,но вряд ли.

возможно договориться с должником что бы он составил и подписал договор займа или расписку.

Печально... Спасибо за ответ

а я бы попробовал. свидетельские показания не примут, это верно, но вот СМС и контакт - это тоже доказательства, главное все грамотно сделать и подать в суд.