Как решить проблему с отсутствием документов на дачу в случае нежелания супруга их оформить?

• г. Пермь

Мы купили дачу 10 лет назад, но документов на неё до сих пор нет, так как хозяйка через год умерла и мы не успели оформить участок. Муж её пьёт и не отвечает на звонки, не хочет дооформить дачу. Что нам делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Все зависит от того, где у вас дача находится, состоите ли вы дачном кооперативе, какие документы были на дачу у умершей, вступал ли в наследство муж или другие родственники, на какой стадии оформления находится земельный участок и сама дача, составлялся ли договор купли-продажи и т.д. Напишите мне на эл. адрес я постараюсь вам помочь.