Как вернуть часть денег за концерт, если было предоставлено несоответствующее расположение ВИП мест?

• г. Москва

Я купила билеты на концерт. Меня интересовали именно ВИП места, на кассе кассир ответила, что вип места будут максимально близко к сцене. Схемы зала в распечатанном виде не было, но они сказала что на компьютере у нее все есть и вип ближе всех к сцене. Но у нее в окошке была какая-то распечатка со схемой зала и там были указано расположение вип мест. Я спросила у меня вип места буду здесь как указаны (они были в середине зала на восточной стороне), она сказала, что нет, будет другое расположение ВИП мест. Я взяла 2 билета и отдала 12.000 т.р. В итоге когда я пришла на концерт вип места были в середине зала на восточной стороне, хотя кассир сказала, что они будут максимально близко к сцене и будет самый лучший вид. А итоге получсется она меня обманула. Даже с тех мест, было не видно, т.к. весь обзор закрывала висящая сверху колонка.

Можно ли вернуть часть денег за концерт? Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Данное дело не имеет перспективы, поскольку вам необходимо будет доказать, что Вас ввели в заблуждение.

Гузель, Вы не докажете то, что она Вам говорила. И в любом случае надо было самостоятельно ознакомиться со схемой расположения мест. Эти схемы есть и в кассе и они обычно вывешиваются на сайте учреждения. Вам ничто не мешало это сделать. Так что Вы не правы