Правомерность решения ректора по отчислению студентов без прохождения диспансеризации - проблемы и возможные выходы из сложившейся ситуации в вузе

• г. Москва

У меня вопрос связан со следующей ситуацией в вузе: ректор сккзал, что все студенты за месяц должны пройти в своей районной поликлинике диспасеризацию, в противном случае студента ждёт отчисление из института. Более того, институт больше не предоставляет поликлинику и день для прохождения диспансеризации, ссылаясь на то,что у института нет денег, и день для прохождения мф должны выбрать сами, во внеучебное время, в то время как, его у нас нет поскольку этот месяц мы на практике. Скажите пожалуйста на сколько правомерным будет являться решение ректора об отчислении? И как лучше из этой ситуации выйти?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все верно, диспанцеризацию необходимо будет пройти в любом случае.