Нарушение прав работника - принудительное использование дополнительного отпуска без согласия

• г. Набережные Челны

За не нормированный рабочий день мне по Коллективному договору ежегодно полагается 3 дня дополнительного отпуска. В течение нескольких лет дополнительный отпуск не брала. Сейчас без моего согласия мне прибавляют дни к ежегодному корпоративному отпуску. Правомерно ли это? Что я должна/могу предпринять, чтобы за меня насильно не использовали дни дополнительного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы можете отказаться от дополнительного отпуска.