Спрашивающий беспокоится о возможности получить отказ на призыв из-за снятой судимости

• г. Буйнакск

Кадровый офицер запаса. Во время воинской службы была судимость 286 п 3, п.п. а превышение должностных полномочий с применением насилия (ударил ладонью подчиненного перед строем). Был осужден на 3 года условно с запретом занятия должностей связанных с управлением личным составом (в следствии непризнания вины). Командованием части был уволен с записью в послужном списке уволен с военной службы с зачислением в запас по истечению срока контракта (п.п. б, п. 1, ст 51 ФЗ)... без пометок о судимости. Работал на гражданке, судимость снял по истечении испытательного срока, ныне прошло более 3 х лет с момента вынесения приговора. Отношение на воинские должности в воинских частях дают без проблем, в частности воинская часть центрального подчинения. Но для начала прохождения ВВК, военкомат среди прочих документов запрашивает справку по форме №6 с ИЦ МВД. Может ли запись о (снятой) погашенной судимости быть основанием для отказа военкоматом мне на призыв... или в дальнейшем в ГУКе ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Может ли запись о (снятой) погашенной судимости быть основанием для отказа военкоматом мне на призыв...или в дальнейшем в ГУКе ВС РФ?

---может. и послужит отказом.