Коллекторское агентство требует оплаты в размере 10 тысяч рублей, грозя подачей в суд и возбуждением уголовного дела за мошенничество - реальность или обман?
• г. Лиски
Коллекторское агенство просит внести хотябы 10 тысяч рублей иначе на меня подадут в суд и заведут уголовное дело за мошенничество? Может ли быть такое?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Это лучший ответ
Добрый день! Коллекторы вообще не имеют никаких прав.
Спросить23.11.2014, 13:44,
г. Тамбов
Подадут в суд о взыскании долга по кредитному договору. Уголовного дела здесь не будет. Таких должников по стране!!!
Но кстати если и внесёте 10 тыс. не факт, что банк не подаст в суд.
Спросить23.11.2014, 13:46,
г. Москва
Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае. Прав у них совсем немного, слать письма и подавать в суд и всё. Если дойдёт до суда всё таки, то просите снижения неустойки.