Неприятный опыт работы по вахтовому методу в Нижневартовске - унижения от работодателя и случайное ранение коллеги ножом

• г. Нижневартовск

Мы с омской области моя мама решила поехать в нижневартовск вахтовым методом поработать. Устроилась через кад. агенство. Приехали они с напарницей. Прийдя на работу они познакомились с ужсным графиком с 8 до 12 без обеда. Самое ужасное во всем этом оказался работодатель. Жещина 50 лет не считает за людей ни кого кроме себя. То есть постоянные оскарбления. В конце концов напарниться уехала. Не смогла. Мама осталась. Теперь жалеет. Работодатель к ней цепляется и вот самое ужасное она говорит уборщице иди ударь асю шваброй. Моя мама в это время сидела распечатывала коробку и был ножик в руках. Она замахнулась мама повернулась и задела немного руку этой женщины ножом. Работодатель сказала ей если паспорт не отдашь сейчас заявления напишем в милицию. Мама отдала. Я переживаю и не знаю что делать. Помоги те пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Пускай немедленно обращается в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия работодателя

Скажите пожалуйста, она устроилась с 16 по 16 декабря на месяц ей за 2 недели вперед нужно написать заявления на уволнения, и что там именно указать,(ненормированный график, оскорбления работодателем...спасибо за ранее )

http://онлайнинспекция.рф- федеральная служба труда. Нажимаете на раздел «сообщить о проблеме». По скорости это быстрее, чем письменно почтой или через канцелярию инспекции писать. Проблема решается в 80% случаев в течение нескольких дней.

и какую дату указать

Причина - не главное! Издевательства работодателя или собственное желание - все равно. Просто заявление на увольнение.

И обязательно немедленно заявление в прокуратуру!!!

А для "спасибо" есть специальная кнопочка.

Всего доброго

День увольнения - последний день работы. Именно эту дату и пишете в заявлении, подписывая сегодняшним числом.