Иск удовлетворен, но отсутствует назначение экспертизы - нарушение закона и возможность обжалования в Европейский суд

• г. Санкт-Петербург

Предположим такая ситуация.

Иск удовлетворили, вред присудили. (залив квартиры).

Но в ходе разбирательства не назначена экспертиза.

Мне как-бы экспертиза и не нужна (суду нужна), но закон то нарушен.

Можно ли раздуть до Европейского суда, предварительно все обжаловав?

Ведь каждый имеет право на справедливое разбирательство и в соответствии с Конституцией, и в сооответствии с Конвенцией.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, лица, участвующие в деле несут процессуальные права и обязанности, при неисполнении которых возникают соответствующие последствия. Государство не будет отвечать за то, что сторона не реализовала свои права и обязанности.