Истец подает исковое заявление в суд с требованием о взыскании долга, ответчик погасил долг и передал квитанцию истцу. Нужно ли истцу писать заявление об уменьшении требований?

• г. Назарово

Подала исковое заявление в суд. Среди предъявленных требований есть требование о взыскании долга в равных долях с истца и ответчика. Ответчик полностью погасил долг за себя и истца, сам в суд не является, квитанцию о погашении долга передал истцу. Стоит ли истцу писать заявление об уменьшении требований? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, об уменьшении требований необходимо заявить