Как досрочно расторгнуть контракт солдата и каковы последствия?
₽ VIP

• г. Челябинск

С 2002 года служу прапорщиком, контролером КПП. После первого 5-летнего контракта, в сентябре 2007 года заключила новый на 3 года. Каким образом мне можно расторгнуть досрочно контракт. В части пугают тем, что при расторжении за невыполнение контракта будет какой-то огромный денежный штраф и возможна уголовная ответственность (если я умышленно не буду выходить на работу). Где прописана такая ответственность? Зараннее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходи смотреть сам Контракт в части прав и обязанностей сторон, санкции, ответственность сторон и.т.д. Просмотрите контракт полностью т.к. такая ответственность может быть предусмотрена. В случае отсутствия таких санкция в контракте предусмотрен порядок его расторжения. Если порядок расторжения отсутствует отправьте работодателю за две недели до увольнения официальное уведомление о расторжении контракта.