Как аннулировать договор о продаже квартиры после обнаружения недобросовестных действий риэлтора и предотвратить уплату неустойки?

• г. Новосибирск

Вчера в субботу заключили договор о продажи квартиры с риэлтором, к вечеру поняли что он мягко сказать лукавит, мы ему не доверяем теперь в воскресенье попросили анулировать договор пока он с ним не начал работать он отказывается и в понедельник собирается дать ход этому договору. Что делать, неустойка в случае отказа 120 тысяч. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

По условиям договора подавайте заявление в силу ЗОПП отказ от услуг. Всего Вам самого доброго.

Здравствуйте. Подайте письменное заявление о расторжении заключенного договора с их подписью о получении в Вашем экземпляре. Никакие деньги не вздумайте платить, якобы за потраченное уже время, это лохотрон. Подали заявление и все, идите и не беспокойтесь. Если потребуется помощь, обращайтесь.