Отказ в снятии ареста с зарплатной карты - правомерность решения и возможности его оспорить

• г. Ульяновск

Пристав арестовал зарплатную карту полностью. Я предоставил справку с работы и выписку из банка что средства поступающие на карту действительно зарплата. И написал заявлени на снятия ареста. Мне пришел отказ ссылаясь на 101 статью федерального кодекса. Праильно ли они поступают и как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

нет, не вправе, обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.

имеют право арестовать счет, если есть долги. списывать правда имеют право только не больше 70% максимум...нужно разбираться с ситуацией и обжаловать постановление пристава в части размера удержаний