Статья и возможные последствия для лиц, нанесших телесные повреждения с ушибом головного мозга - моральный ущерб и компенсация в случае написания заявления

• г. Балаково

Скажите пожалуйста какая статья грозит лицам в кол-ве двух человек которые нанесли мне телесные повреждения вплоть до ушиба головного мозга, если я напишу на них заявление? Я могу потребовать с них моральный ущерб? Т.к. я 21 день находился под наблюдением врача и не работал?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, обращайтесь с заявлением к мировому судье.