Вопрос по поводу увеличения кредитного лимита и передачи договора коллекторам карты МТС Деньги МТС банка

• г. Москва

У меня есть карта МТС Деньги МТС банка с кредитным лимитом, почти год я ей не пользовалась (не было необходимости), но когда появилась такая необходимость на карте был лимит 45 т.р. , хотя я оформила карту на 10 т.р. какое то время я ее оплачивала, но каждый месяц сумма платежа становилась все больше, и я почти год ее не плачу (нечем). Хотелось бы узнать могу ли подать на них в суд, за то что они увеличили лимит (и снизить размер выплат), в договоре четко прописано, что лимит могут увеличить только после того как я со своего номера отправлю смс. А также они передали мой кредитный договор коллекторскому агентству МБА финанс, а в договоре прописано другое агентство, правомерно ли это? Заранее спасибо и жду скорейшего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).