Через знакомых узнал, что наши документы были утеряны, поэтому никто из УФМС с нами не связался...

• г. Москва

В УФМС г. Москвы были сданы документы на оформление разрешения на временное проживание жены египтянки (я - россиянин). Установленное законом время на рассмотрение вопроса в УФМС - 6 месяцев. Уже прошло 8 месяцев. Через знакомых узнал, что наши документы были утеряны, поэтому никто из УФМС с нами не связался... У нас есть справка, выданная в УФМС, подтверждающая факт приема наших документов. Что можно сделать в данной ситуации? Пережить весь ужас сбора всех документов занова очень не хочется, к тому же вины нашей в произошедшем нет. Очень прошу помочь! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к этой организации с заявлением, требуйте объяснений, по какой причине нарушается срок рассмотрения вопроса. Так, Вы от них получите официальный ответ.