Проблемы с кредитом - Как выйти из сложной финансовой ситуации и что делать дальше?

• г. Мичуринск

У меня такая ситуация... примерно в 2005 году, банк р.с. прислал кредитную карту на 30 000 р. я начал пользоваться этой картой. Лимит я увеличивал по мере потребностей и к 2012 году у меня было уже несколько карт и с большими суммами. Долг перед банком к осени 2012 г. оставался около 20-30 тысяч. На тот момент у меня был строительный подряд (по договору бригадного подряда) и я голову не забивал этой проблемой. Но кто то там в космосе решил по своему и с осени 2012 г. начался обратный отсчёт. за выполненную работу мне не заплатили половину договорной суммы и у меня образовалась финансовая дыра. Задолженность по заработной плате рабочим и приобретение инструментов и оборудования для производства работ а так же оплата процентов по кредитам, привело к тому что пришлось увеличивать кредитный лимит. На 2013 г сумма по 4-м кредиткам составила 600 000 р. летом 2013 г. я открыл строительную фирму. На руках у меня был контракт на 3500 000 р. но не смотря на это, нормальные банки в поддержке малого бизнеса отказали и денег на развитие не дали. Я вынужден был снова взять кредит на приобретение оборудования, но уже в летобанке, не смотря на кредиты в р.с выдали там 500 000 р. банку конечно спасибо но на момент получения денег было уже поздно. Контракт я потерял а кредиты остались. Протянув до весны 2014 года я в финансовом отношении очень сильно истощился и в том же летобанке попросил ещё 500 000 р для погашения р.с дабы уменьшить процент по кредиту. Но банк как на зло выдал только 300 000 р. естественно полностью погасить карты по р.с. не получилось и в добавок ко всему по очередному строительному подряду снова не заплатили. Всеми имеющимся средствами на тот момент включая деньги имеющиеся на картах р.с я протянул до июня сего года. После чего выплаты прекратились за отсутствием денежных средств. На тот момент сумма моего долга с учётом погашения составляла примерно в летобанке по первому кредиту около 400 000 р по второму около 270 000 р и 600 000 в русском стандарте. В течении последнего года я просил банк р.с о снижении ставки о выдачи золотой карты (28%) для погашения карт которые были и под 36% и под 42%. не смотря на то, что я являлся вип-клиентом, мне отказали. После просрочки по оплате. Просил остановить проценты, дать отсрочку. Так как ситуцация вышла из под контроля. На руках 4 договора с общей суммой по не выплатам порядка миллиона. Объяснял что как только я получу деньги так сразу и с ними закроюсь. Естественно игнор. Даже отказали в рекстуризации (или как там правильно) . что бы не попасть под статью я оплачиваю по 100 р. по каждому договору. В течении 4 месяцев мне звонили много людей приезжали, ездил сам. но всё тчётно. тупо настаивают на продолжении оплаты. С неделю назад сказали что вот теперь банк как бы может провести эту самую рекстуризацию, объеденив в один кредит все карты плюс набежавшие проценты и штрафы. Общая сумма так называемого нового кредита будет составлять уже не 600 000 а порядка 800 000 р. я естественно отказался. И попросил зафиксировать ту сумму которую непосредственно взял. Снова отказ. Более того разговаривая со мной деликатно тем временем моей сестре стали приходить угрозы в виде смс с ругательствами обзываниями и ненормативной лексикой. Если честно то после этих смс и доставания не причастных к этому делу родственников у меня вообще пропало желание им что либо платить. Драться собираюсь до последнего. До этой наглости я имел желание расчитаться по долгам, теперь если честно то этого желания нет. я не скрываюсь. Доступен для общения для контакта. Но уступать теперь не собираюсь. Теперь я прошу банки просто зафиксировать сумму долга и потихоньку её выплатить. Что предпримут банки не знаю, чем всё кончится тоже. Вопрос у меня такой! Какое дальнейшее будущее меня может ожидать, что делать в этой ситуации и есть ли смысл продолжать платить по 100 р. что бы вы могли мне рассказать, посоветовать или предложить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивая по 100 руб. вы просто продлеваете банкам срок исковой давности.Бизнес на кредитах не делают.