Как доказать использование видеорегистратора в материалах дела, если в протоколе об этом нет записи?

• г. Москва

Как приобщить запись видеорегистратора к материалам дела?

Остановлен экипажем ДПС при обьезде автобуса, вменяют п.4 12.15 коап. ИДПС заявили что у них есть свое видео, которое мне покажут только в отделе на группе разбора. В протокол я не вносил запись о своем видео, лишь обьяснил что обьехал стоящий в нарушение ПДД автобус. Зная что флешку могут отобрать и потом никому и ничего не доказать.

В отделе ГИБДД куда пригласили на разбор по сути разбираться никто не собирался и в итоге пришлось идти к командиру батальона и начальнику административной практики, которые также не захотели вникать в суть, видео от ИДПС не предоставили, приложили рапорты от них, что нарушение установлено визуально. И без каких либо разбирательств - в суд. Просмотреть видео - негде.

Примет ли суд запись с моего регистратора, если в протокол об этом запись внесена не была?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Это доказательство. Но, как его оценит суд неизвестно.

Заявляйте ходатайство о приобщении. Выбор не большой у Вас.

Здравствуйте! Вам необходимо письменно, именно письменно, в суде заявить ходатайство о просмотре видеофиксации Вашего регистратора и о приобщении карты памяти к материалам адм.дела.