Правомерно ли по нарушеню п. 9.6 ПДД наказание по статья 12.15. часть 3 КоАП РФ?

• г. Москва

Правомерно ли по нарушеню п. 9.6 ПДД наказание по статья 12.15. часть 3 КоАП РФ?

Дело передают в суд, ознакомиться со всеми материалами (например, рапорт инспектора ДПС) в группе разбора не дают. В суде дело появляется в день разбирательства. Как мне правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

В силу п.9.6 ПДД выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если Вами совершено именно это нарушение, то наказание Вам правомерно назначено по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Если в группе разбора ознакомиться с материалами дела не удалось, то в суде ходатайствуйте об отложении дела (или хотя бы о перерыве в заседании суда) в связи с необходимостью ознакомиться с материалами.