Как мне правильно действовать?

Vladimir
• г. Москва
Вопрос №75650

Правомерно ли по нарушению п. 9.6 ПДД наказание по статья 12.15. часть 3 КоАП РФ?

Дело передают в суд, ознакомиться со всеми материалами (например, рапорт инспектора ДПС) в группе разбора не дают. В суде дело появляется в день разбирательства. Как мне правильно действовать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

В силу п.9.6 ПДД выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если Вами совершено именно это нарушение, то наказание Вам правомерно назначено по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Если в группе разбора ознакомиться с материалами дела не удалось, то в суде ходатайствуйте об отложении дела (или хотя бы о перерыве в заседании суда) в связи с необходимостью ознакомиться с материалами.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Смоленск
Вопрос №16745918

Я в первый раз нарушила правила дорожного движения по п 9. 6 пдд рф. Что мне будет?

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №11755414

Автомобиль выбросило в кювет на гололеде вменяют п.9.9 пдд и 12.15.ч 1 правомерно ли это подскажите пожалуйста.

• г. Москва
Вопрос №18513581

Остановка сотрудников ДПС. Освидетельствование на месте без понятых после медосвидетельствование. Что можно сделать до суда?

• г. Курган
₽ VIP
Вопрос №14302000

Если инспектор ГИБДД сразу не изъял права по статье 12.15 ч 4

• г. Родники
Вопрос №6785352

В какой срок должно прийти извещение о рассмотрении нарушения ПДД с момента составления протокола.

• г. Новосибирск
Вопрос №10283847

Под какую статью подходит нарушение п 1.3 пдд, и может ли этот пункт подходить под 12.15 ч 4

₽ VIP
Вопрос №15554964

Ситуация такая: остановили ДПС, 2 сотрудника, отказался от медосвидетельствования, когда мы были вне автомобиля я предложил им решить вопрос по другому, сказал могу дать 10000 руб., сказал, что могу снять с карты и принести, больше ничего не говорил и не делал, так как сотрудники промолчали.

Больше об этом не говорили, заполнили протокол об отказе от медосвидетельствовании при двух понятых. Получил его копию. И всё. Боюсь, что всплывёт факт предложения взятки. Я говорил что хочу дать взятку, снять деньги, но не оговаривал способ передачи, потом понял что сморозил фигню и больше об этом не говорил, деньги никакие не передавал, сами деньги не показывал. Может ли этот факт всплыть в суде о лишении прав? Является ли устное предложение взятки без активных действий нарушением?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17156225

Может ли начальник ГАИ смягчить (отменить) протокол нарушения пдд по статье 12.15.4 КоАП или переквалифицировать на другую? Если я признал свою вину и не отрицаю. Будет ли смягчающими обстоятельствами отсутствие штрафов и наличие малолетнего ребёнка 1.5 года и беременной жены.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.