Борьба за право на дом - как бывшая жена пытается выселить меня и лишить прав в семейных спорах

• г. Находка

В молодости работал в море заработал на дом но все было оформлено на бывшую жену. Потом она развелась и уехала на Украину там и вышла замуж... Ребенок был с ней а потом я его забрал к себе где сейчас и проживаем вместе... Сын женился и имеет 2 детей.. Теперь они стараються меня любыми путями выселить и говорят что дом матери и что я не имею никаких прав... Постоянно избивают и стараються сделать жизнь невыносимой впоследнее время даже покушать не дают эдак демонстративно садяться есть а мне не дают говорят что сам питайся хотя все что нажито в доме наживали вместе конечно в силу возможностей так как мне дураку уже 55 лет. я познакомился с другой женщиной но их ето еще больше напрягает хотя она со мной не живет. Получаеться сын имеет право на личную жизнь а я какой то изгой и не имею... у моей знакомой женщины получилось так что ее сестра выселила с квартиры с ребенком 2 месяцев и с больной бабушкой на руках вот сейчас голова кругом идет что делать просто уже на грани нервного срыва.

Ответы на вопрос (4):

Если дом строили или покупали в период брака, то это общее совместное имущество и Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества (Ваша доля - 1\2).

Вам, как минимум, принадлежит 1/2 половины дома, Ваш сын какого-либо права на выдел доли в доме не имеет. Вам необходимо в судебном порядке произвести раздел общего имущества супругов. Если у Вас есть выход на бывшую супругу, то необходимо связаться с ней и предложить выкупить ее долю. После этого Вы станете собственником жилого помещения. Став собственником жилого помещения, обратитесь с иском о выселении сына и членов его семьи, как Ваших бывших членов семьи. Возможны иные варианты, в зависимости от судьбы Вашей бывшей супруги, ее отношений с сыном и Вами и иных обстоятельств.

наверно не половина а треть как как у нас на тот период был ребенок

совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами по 1/2