Может ли истец требовать присутствия ответчика на апелляционном заседании, несмотря на его отсутствие в первой инстанции?

• г. Челябинск

Ответчик не являлся на заседания первой инстанции, написав ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия.

Истец не возражал.

На апелляционном заседании может ли истец настаивать на обязательном присутствии ответчика, и отложить заседание в случае неявки ответчика в суд, даже при ходатайстве ответчика о рассмотрении дела в апелляционной инстанции без его присутствия.

Любовь Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может.