Назначено предварительное заседание в суде по иску владельца поврежденного автомобиля против страховой - что делать?

• г. Нижний Новгород

Около 2-х месяцев назад был виновником ДТП, документы оформлены как положено штраф заплатил. Дня два назад приходит письмо о том что владелец пострадавшей машины судится со страховой и скоро состоится предварительное заседание. Мне надо явиться по N адресу как третьему лицу? Что будет если я не поеду и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Мне надо явиться по N адресу как третьему лицу?

--- Если вас не вызывают- то не надо.

Это лучший ответ

Читайте внимательно письмо. Если письмо из суда, то наверняка вас приглашают как заинтересованную сторону.

Соответственно, ваши интересы могут быть также затронуты в ходе рассмотрения дела.

Что будет если я не поеду и какие могут быть последствия?

Вы можете и не являться, но если в дальнейшем возникнет ситуация, которая напрямую связанная с решением суда по данному делу, у вас не будет аргумента о том, что вы ничего не знали. Все же о деле вас уведомили.