Отказ полиции в возбуждении дела после утери телефона в общественном месте - возможные действия и правомерность отказа

• г. Москва

Оставила в общественном месте телефон, но видела того, кто его взял, зная, что я владелица. Обратилась в полицию, написала заявление. Никто меня не опрашивал. Впоследствии пришло письмо из полиции с отказом в возбуждении дела. Но при этом в письме было пояснено, что я была в состоянии алкогольного опьянения, хотя никто, кроме дежурного меня не видел, освидетельствования на алкоголь не было, я же была трезвая. Что теперь мне можно предпринять, за клевету обидно. И можно ли считать их отказ по моему заявлению правильным?

Ответы на вопрос (4):

Отказ обжалуйте прокуратуру.Пусть допросят воришку хотя бы.

Спросить
Пожаловаться

отказ в возбуждении угорловного дела можно обжаловать в судебном порядке - оцените нужно ли вам это....

Спросить
Пожаловаться

отказ не правильный, его нужно отменять через прокуратуру или суд. если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в порядке ст.125 УПК

Спросить
Пожаловаться

Я потерял телефон. Написал заявление в полицию. Сотрудник полиции принял заявление, но через время сделал отказ о возбуждении уголовного дела (мне пришло письмо) Это значит, что дело все, закрыто? Никто ничего делать и искать не будет?

Жена оставила в гирпермаркете сумку (дорогой телефон, деньги, личные вещи) на прилавке, забылась, отошла, когда вернулась сумки не было, поиск сразу не дал результатов обратилась к охране (к видеонаблюдению) почти сразу написали заявление в полицию качество видео отвратительное, посмотрев видео в полиции они пришли к выводу что это не кража а утеря и нет состава преступления, пришло письмо с отказом на какие либо действия со стороны полиции, телефон прозванивался полтора часа с момента кражи на просьбу отследить место нахождения телефона утверждали что это займет много времени, а пытаясь связаться с оператором был ответ только через полицию, что можно сделать в такой ситуации.

Получил травму при драке в состоянии алкогольного опьянения на улице, обратился в больницу, они передали полиции дело, с моей стороны был отказ о возбуждении уголовного дела, но они меня оштрафовали за то, что находился в момент драки в алкогольном опьянении в общественном месте.. законно ли это.

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Месяц назад жена в состоянии алкогольного опьянения ударила меня ножиком в спину! Была вызвана полиция жену забрали в отдел полиции! Меня увезли в больницу где мне зашили рану! Я написал отказ об возбуждении дела! Вопрос - могу ли я возобновить дело и, что для этого нужно?

Была драка, оба написали заявления друг на друга с побоями. Мне пришло письмо об отказе о возбуждение уголовного дела. Как понимаю по моему заявлению будет административное. А что будет у встречного соучастника драки? Могут ли по его заявлению завести уголовное дело? Или тоже придёт письмо с отказом как и мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две недели назад отправил заявление в полицию заказным письмом в Донецкую область, а сам проживаю в Днепропетровске. Письмо было доставлено и вручено по доверенности. Полиция приезжала по адресу указанному в заявлении и проводили свое расследование. На мой звонок в дежурную часть полиции мне ответили, что никакого письма с заявлением не зарегистрировано у них. Вопрос: В течении какого времени письмо с заявлением должно регистрироваться в полиции и могут ли полиция выезжать по заявлению без регистрации у них в реестре?

В отношении меня была распространена клевета. Обратилась в полицию, написала заявление. Отказали, сказали, что надо обращаться в суд с исковым и заведением дела в порядке частного производства. Правомерен ли отказ полиции? Могут ли сотрудники полици заводить такип дела, или только через суд?

Уволили по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, можно ли оправдать себя если

Не была проведено медицинского освидетельствование по факту нахождения меня в состоянии алкогольного опьянения.

Нет подписанного мною акта о моем отказе о прохождении освидетельствования.

Я не был ознакомлен с актом о появлении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, и не видел его.

До объявления приказа о моем увольнении я не был ознакомлен ни с одним документом касающимся моего увольнения.

В табеле день моего якобы алкогольного опьянения отмечен как полностью рабочий день для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение