Отказ полиции в возбуждении дела после утери телефона в общественном месте - возможные действия и правомерность отказа

• г. Москва

Оставила в общественном месте телефон, но видела того, кто его взял, зная, что я владелица. Обратилась в полицию, написала заявление. Никто меня не опрашивал. Впоследствии пришло письмо из полиции с отказом в возбуждении дела. Но при этом в письме было пояснено, что я была в состоянии алкогольного опьянения, хотя никто, кроме дежурного меня не видел, освидетельствования на алкоголь не было, я же была трезвая. Что теперь мне можно предпринять, за клевету обидно. И можно ли считать их отказ по моему заявлению правильным?

Ответы на вопрос (4):

Отказ обжалуйте прокуратуру.Пусть допросят воришку хотя бы.

отказ в возбуждении угорловного дела можно обжаловать в судебном порядке - оцените нужно ли вам это....

отказ не правильный, его нужно отменять через прокуратуру или суд. если нужна помощь обращайтесь.

Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в порядке ст.125 УПК