Раздел имущества при разводе идет по рыночным ценам?

• г. Хабаровск

Раздел имущества при разводе идет по рыночным ценам?

Ответы на вопрос (2):

Товароведческая экспертиза нужна.

Это лучший ответ

Оценка по общим правилам идет по рыночным ценам. Подтвердить оценку можно любыми источниками (например, объявлениями в газетах о продаже). Вторая сторона может согласиться с оценкой, может не согласиться. Только в случае несогласия назначается экспертиза.

Что касается раздела недвижимости в натуре - целесообразно заявлять инвентарную стоимость (запретов нет, но влияет на госпошлину)