Возможность подачи в суд по ограблению киоска первого июня 2011 года

• г. Уфа

1 июня 2011 г. ограбили киоск моей мамы. Следствие доказало, что он причинил материальный ущерб. Постановление о прекращении уголовного дела было вынесено 16 ноября 2011 г. я могу сейчас подать в суд? или истек срок давности?

Ответы на вопрос (1):

постановление нужно было обжаловать.срок ид вышел уже.

Максим

Как обжаловать постановление о прекращении уголовного дела, если истек срок давности привлечения к уголовной ответственности?

Можно ли обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного дела, возбужденного по ст.159 УК РФ,если истек срок давности привлечения лица к уголовной ответственности? Уголовное дело было возбуждено 06.06.2003 г, постановление о прекращении вынесено в 2016 г.
Евгения

Отмена постановления о прекращении уголовного дела - законность при явке с повинной после срока давности

Нераскрытое уголовное дело 2011 г.прекращено по срокам давности в июне 2014 года, в ноябре 2014 поступила явка с повинной о совершении данного преступления лицом, законно ли постановление прокурора об отмене постановления о прекращении уголовного дела?
Aleksandra

Спорный момент в уголовном деле - законность продления сроков предварительного следствия.

11.06.10 г. дело поступило к следователю для дополнительного предварительного следствия после возвращения уголовного дела судом в прокуратуру для устранения препятствий рассмотрения судом. 11.07.10 г. следователем было вынесено постановление о прекращении дела по истечении срока давности, которое я обжаловала и оно было отменено. Затем следователь еще дважды выносил аналогичные постановления, которые я также обжаловала и они были отменены. Срок предварительного следствия в каждом случае продлялся на один месяц. 29.12.2010 г. зам. начальника ГСУ ГУВД по НСО было издано постановление об отмене всех постановлений следователя о прекращении дела и об отмене постановлений об установлении дополнительных сроков предварительного следствия т.к. они были вынесены не должными лицами. Одновременно указано, что: производство по уголовному делу возобновить, а срок предварительного следствия продлить на месяц (потом еще на месяц). Но ведь 6 месяцев предварительного следствия истекли 11.12.2010 года (часть 6 статьи 162 УПК), после 11.07.2010 года сроки предварительного следствия не были продлены должным образом? Законно ли постановление о продлении сроков предварительного следствия, изданное 29.12.2010 года зам. начальника ГСУ ГУВД по НСО?
Денис Васильевич

Постановление, прекращение дела по истечению срока давности, стало основной причиной отказа по иску

Должностное лицо составляет постановление 11 февраля 2017. Постановление обжалуется, судом последней инстанции в виду утверждения, привлекаемой к ответственности стороны, полного отсутствия доказательств совершения правонарушения а также отрицания совершения правонарушения в решении прописывается должностному лицу повторно рассмотреть дело, оценить имеющиеся доказательства. Решение суда поступает должностному лицу 16 июня 2017, срок привлечения к ответственности истёк. Привлекаемая к ответственности сторона подаёт иск на должностное лицо и отправляет его почтой, дата отправки 28 июня 2017. Предположительно с 30 июня по 3 июля 2017 данный иск поступает в суд. Суд извещает должностное лицо об иске. 13 июля 2017 должностное лицо составляет постановление о прекращении дела от 11 февраля 2017 за истечением срока давности. Возникает вопрос получив решение суда 16 июня 2017, в то время когда срок привлечения к ответственности уже истёк, должностное лицо было обязано проигнорировав решение суда повторно рассмотреть дело, прекратить дело сразу 16 июня 2017 или в течении нескольких дней, или согласно закона должно было ждать почти месяц и прекратить дело 13 июля 2017. Прекращение дела по истечению срока давности стало основной причиной в отказе по иску.