Вопрос: что произойдет с его долей в случае его смерти и надо ли будет выкупать ее у государства?

• г. Москва

Я развелась с мужем. Проживаем совместно в 3-х-комнатной квартире вчетвером. Квартира приватизирована, форма собственности - долевое участие (я, муж, дочь и внук 8-и лет). У мужа хронический алкоголизм с приступами "белой горячки". Пишу откровенно: один из его приступов может закончиться психиатрической больницей или летально. Вопрос: что произойдет с его долей в случае его смерти и надо ли будет выкупать ее у государства?

Спасибо.

Вера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Вам не придется выкупать долю бывшего мужа на квартиру у государства.

Его доля в порядке наследования по закону перейдет к вашей дочери.

С уважением Виталий.