У меня долги по налогам ИП. Хочу открыть точку. Может ли налоговая приостановить мою деятельность до уплаты налогов?

• г. Санкт-Петербург

У меня долги по налогам ИП. Хочу открыть точку. Может ли налговая приостановить мою деятельность до уплаты налогов?

Ответы на вопрос (1):

Права на приостановление Вашей предпринимательской деятельности у налогового органа нет. Но он вправе приостановить операции по Вашим счетам в банках, наложить арест на имущество, принимать иные меры к принудительному взысканию недоимки по уплате налогов. Также вправе инициировать процедуру признания Вас банкротом, вот тогда Ваша деятельность будет невозможна