Какое гражданство выбрать для ребенка, рожденного в Украине и переехавшего в Крым?

• г. Севастополь

У нас такая ситуация. Я, украинка, родилась в Харькове, мой муж родился в Севастополе. У нас ребенку 6 месяцев. Он родился на Украине, в Харькове. Сейчас мы переехали в Крым, муж получил российский паспорт, я делаю рвп. Что лучше делать ребенку: рвп вместе со мной или сразу российское гражданство по отцу? Если гражданство, то куда ставится штамп, в украинское свидетельство о рождении или выдается справка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, сразу гражданство ребенку оформить не получится - вписывайте ребенка в заявление о выдаче РВП